farewell reddit

Posted on June 12, 2023 by Escape

Похоже, что подходит к концу ещё одна глава в истории интернета. Reddit – один из самых известных сайтов для общения между сообществами единомысленников, пережил много драм и потрясений. однако на этот раз “жадные дети” в руководстве компании решили подложить большую свинью своим пользователям, запросив цену за API-запросы в 20 раз(!) выше разумной. Это безусловно ставит крест на всех сторонних мобильных приложениях для просмотра сайта, перекрывая кислород всем разработчикам. Кроме того, блокирование запросов закрывает возможность для множества важных функции, которые и делали сайт таким каким мы его любим.

Все это сопровождается беспринципной ложью CEO Reddit Steve Huffman (aka spez) с удалением сообщений и зачисткой неугодных. Вообщем, всё как мы любим!
Множество сообществ с миллионами пользователей выступили против подобного хамства и уходят в блекаут как минимум на 48 часов.
Судя по откровенному скотскому поведению руководства компании, и нежеланию идти на компромис, все это может закончится весьма плачевно для Reddit. Похожая история произошла в своем время с Digg, но чему нас учитит история? Правильно, история нас ничему не учит.

Вообщем, для тех кому интересны детали, прошу сюда.

Be the first to leave a comment