синематограф: осатаневшая

Posted on July 22, 2011 by alhimeg

Корейцы по-хорошему удивили, сняв жесткий, тяжелейший по атмосфере, но при этом очень мощный триллер о женской дружбе, предательстве и мести.

В шикарнейшей концовке к горлу подкатил просто такой ком, что не проходит до сих пор. Настоятельно рекомендовано.

Осатаневшая (Kim Bok-nam salinsageonui jeonmal)

Год создания: 2010
Страна: Южная Корея
Жанр: драма, триллер, фильм ужасов
Режиссер: Чан Чхоль Су / Chul-Soo Jang

В ролях: Со Ен Хый / Yeong-hie Seo, Чи Сон Вон / Seong-won Ji, Хван Мин Хо / Min-ho Hwang, Чжэ Мин / Min Je, Ли Чжи Ын И / Ji-Eun-i Lee, Пак Чжон Хак / Jeong-hak Park

Фильм начинается как корейский римейк “Затащи меня в ад”, с нелегкой, но благополучной жизни банковского клерка, которую в современном Сеуле ведет амбициозная Хэй Вон. Не решившись на проявление активной гражданской позиции при опознании двух отморозков, героиня испытывает крайне напряженный день на работе, после которого ее отправляют в вынужденный отпуск. Когда все пиво выпито и все домашние дела сделаны, Хэй Вон, вероятно, под влиянием нераспечатанных писем от деревенской подруги Бок Нам, отправляется в маленькую деревушку на отдаленном острове из детства в надежде на тихий уединенный отдых. Там ее ждет загорелая Бок Нам, терзаемая тираном мужем, его дебилоидным братом, властной тварью-тетушкой и парой пожилых прихлебал. После ряда печальных событий все эти люди начинают жалеть о своем поведении (c) alzhu (afisha.ru)

Be the first to leave a comment