синематограф: the bucket list

Posted on July 31, 2008 by Escape

смотреть всем обязательно – замечательный фильм! смешной, чуть-чуть грустный, но самое главное очень и очень позитивный!

Пока не сыграл в ящик (The Bucket List)

Год создания: 2007
Страна: США
Жанр: приключения / комедия / драма
Режиссер: Роб Райнер / Rob Reiner
В ролях: Джек Николсон / Jack Nicholson, Морган Фриман / Morgan Freeman, Шон Хэйс / Sean Hayes, Беверли Тодд / Beverly Todd, Роб Морроу / Rob Morrow, Альфонсо Фриман / Alfonso Freeman
Много лет назад преподаватель философии задал Картеру Чэмберсу, который был тогда еще студентом-первокурсником, сочинить свой “ящик желаний”, — список всего того, что он бы хотел сделать, увидеть или испытать в своей жизни, пока сам не сыграет в ящик.

Но пока Картер безуспешно пытался отделить свои личные мечты от планов на будущее, вмешалась суровая реальность. Женитьба, дети, бесчисленные обязательства и 46-летний стаж работы автомехаником постепенно превратили его “ящик желаний” в сгусток противоречивых воспоминаний, горько напоминающих ему об упущенных возможностях или скорее в простое упражнение для ума, к которому он изредка прибегал, ковыряясь под капотом очередного автомобиля.

Тем временем, миллиардер Эдвард Коул и в глаза-то никогда не видел никаких списков, кроме расчетных смет. Он был всегда слишком занят зарабатыванием денег и созданием собственной могущественной империи, чтобы думать о своих потаенных желаниях во время очередной крупной сделки или же за очередной чашкой редчайшего сорта кофе.

Но вскоре жизнь дала им обоим срочный и совершенно неожиданный предупредительный сигнал…

Be the first to leave a comment