любимые клипы (part three)

Posted on November 4, 2008 by Escape

ну вот плавными движениями добрались до третей части клипов, то есть моих самых любимых. сразу скажу, что пока суть-да-дело набралось на полноценную бонус подборку.

5. Richard Ashcroft – A Song for the Lovers

видио-эссенция ностальгии об упущенном. люблю под него уходить в глубокую депрессию )
2000 год, режиссер – Jonathan Glazer, автор нескольких очень известных клипов “Karma Police” (Radiohead), “Rabbit in Your Headlights” (UNKLE)

4. Annie Lennox – Walking On Broken Glass

история клипа основана на фильме “Опасные связи” (Dangerous Liaisons -1988), что основан на одноименной пьесе Кристофера Хэмптона, что в свою очеред основан на одноименной французской новелле 18 века Пьера Шадерло де Лакло. Куча известных актеров и масса удовольствия от просмотра.

3. Radiohead – Street Spirit (Fade Out)

потрясающий, революционный по исполнению клип. настолько эмоциональный, что черно-белая съёмка наоборот только ещё сильнее обостряет восприятие видеоряда.
со слов Тома Йорка песня была написана под впечатлением книги The Famished Road (“Голодная Дорога”) Бена Окри и музыки R.E.M. Режиссер всё тот же Jonathan Glazer

2. Madonna – Rain

удивительно красивый клип. впрочем, разве другие у Мадонны бывают?
Женщина и Певица с заглавной буквы, не могу назвать для сравнения ни одной даже близко стоящей по яркости величины.
изначально черно-белый клип с альбома Erotica (1992) был снят в ангаре аэропорта Санта-Моники (Калифорния) и позднее вручную отрисован в цвете. Режиссёр – Mark Romanek. Кстати он же автор самого дорого клипа “Scream” Майкла и Джанет Джексон.

1. Chemical Brothers – The Test

первое место, наверное, можно было бы уже и не отмечать, поскольку все, кто меня знает уже поняли что это будет. тем не менее для всех, кто не догадался )
это что-то абсолютно нереальное!
видеоклип с альбома “Come With Us” (2002). вокал – Richard Ashcroft

ну почти всё…

Be the first to leave a comment