чтобы было

Posted on January 9, 2009 by Escape

опять вместо общественно-полезных трудов на плантациях я отвлекся на облагораживание собственного рабочего места, потому что я опять его запустил до невозможности.

по закладкам… исключительно полезное:

Bugmenot.com
не буду брюзжать на тему, что в Сети теперь почти никуда не попадешь без регистрации на каждом сайте, и что когда-то интернет был маленьким, а компьютеры большими…

очень часто бывает так, что вы зашли на какой-нибудь сайт только чтобы скачать себе одну маленькую фигнюшку, и после сюда больше не вернетесь, но… требуется регистрация.
вот сайт bugmenot как раз создан для таких случаев:
вводим имя сайта на который хотим попасть и смотрим нет ли уже готовой регистрации, созданной таким же как вы пользователем, для одноразового использования.

и не забывайте, что сайт наполняется благодаря всем нам – вписывайте сюда доступ на сайты, если вам где-то пришлось создать такую же одноразовую регистрацию.

SizeEasy
иногда бывает сложно себе представить какую-то вещь, например если вы что-то заказываете в интернет-магазине, по числовым размерам, данным в описании. проще всего будет сравнить с чем-то из знакомых предметов. вводите данные Д/Ш/В хоть в мм, хоть в дюймах и сравниваете… эээ… ну вот с бутылкой вина =)

SpeedTest.Net
здесь всё понятно: выбираете с какой частью мира вы хотите посмотреть скорость соединения и получаете свой “метраж в попугаях”. download/upload

TaskList.Org
у вас есть мания преследования?
список всех известных процессов в tasklist windows с описанием что за зверь и не вирус ли.

Convert-Me
мне кажется я о нем писал уже, но на всякий лучше повторюсь. конвертер величин, всяких.

Ruvite
ужасный по дизайну, но по функицоналу аналогов пока нет. на сайте можно быстренько по шаблону сделать страничку какого-нибудь мероприятия. чтобы всех не обзванивать и не объяснять каждому что, где, во сколько и вообще на кой черт все собираются, красиво расписываете и тупо отправляете всем майлы/sms с линком. кто идёт – отмечается там же.

KeepVid
вытягивает видео с youtube, dailymotion и тому подобных сервисов

Be the first to leave a comment